LeCOULTRE

Lot 133
Estimation :
1400 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
LeCOULTRE
Memovox GT / Mécanique réf. E1335, vers 1965 Rare version mécanique à grande ouverture de la célèbre montre réveil en acier à fond vissé (signé et numéroté). Cadran acier brossé 2 tons (d'origine), index appliqués et aiguilles acier luminescentes. Disque central avec une flèche pour le réglage du réveil. Guichet date à 3h. Couronne à 2h pour la fonction réveil. Bracelet de lézard d'époque et bracelet de cuir box. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER / Swiss. Diam. 37 mm. Etat : Très bon état (Ecrin).
Mes ordres d'achat