JAEGER-LeCOULTRE

Lot 131
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 3 300 EUR

JAEGER-LeCOULTRE

Master Hometime, vers 2007 Superbe classique en acier certifié 1000 heures. Boîtier acier à fond transparent 4 vis avec mouvement bouchonné côtes de Genève (signé et numéroté). Cadran argenté affichant les compteurs à 10h (affichage jour /nuit), à 6h la seconde perpétuelle et le guichet de la date à 4h. Aiguilles dauphine en acier plaquées tritium avec réglage sur la couronne pour l'aiguille du 2ème fuseau horaire. Bracelet de crocodile à boucle déployante JAEGER-LeCOULTRE d'origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique JAEGER-LECOULTRE / 975 H (29 r) Swiss. Diam. 40 mm. Etat : Très bon état (Atelier) (Ecrin et livret Jaeger).
Mes ordres d'achat