ENICAR

Lot 108
Estimation :
1100 - 2000 EUR
Résultat : 850EUR
ENICAR
Chronographe Pilote Driver / SuperGraph, vers 1964 Très beau chronographe de pilote de course en acier à fond vissé, de cette manufacture aux chronographes sportifs très recherchés (signé et numéroté). Lunette en acier graduée. Cadran noir à 3 compteurs détourés avec index acier appliqué et pastilles luminescentes. Fonctions: petite seconde à 9H, minutes à 3H (aiguille flèche), heures à 12H, trotteuse rouge du chrono. A noter, ces montres produites avec un calibre similaire au 1er chronographe Daytona Rolex sont de plus en plus recherchées. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel VALJOUX / 72 Swiss Diam. 38 mm. Etat : Très Bon état.
Mes ordres d'achat