ROLEX

Lot 107
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 900EUR
ROLEX
Oyster Perpetual / GMT- Master Ref.1675, vers 1971 Montre de pilote GMT (2ème fuseau horaire) en acier à fond vissé avec épaulement protégeant la couronne vissée (signé et numéroté). Lunette bicolore 24h, le bleu représente les heures de nuit et le rouge celles de jour. Aiguille flèche rouge indiquant le 2ème fuseau horaire. Cadran (vintage légèrement marqué à 6h) à fond noir avec index luminescents peints, aiguilles Mercedes et dateur à 3h surmonté d'une loupe pour une meilleure visibilité. Verre Plexiglas et bracelet acier Oyster à maille plié. N° 3006XXX. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique ROLEX certifié chronomètre Swiss. Diam. 40 mm. Etat : Bon état (Ecrin Rolex).
Mes ordres d'achat