BREITLING

Lot 105
3 000 - 3 500 EUR

BREITLING

Chronographe Copi lot- Yachting réf. 765 CP, vers 1968 Exceptionnel chronographe de yachting à grande ouverture et fond vissé (signé et numéroté). Version lunette acier crantée graduée (une autre version de lunette existe reprenant les couleurs du compteur des minutes). Cadran noir à trois compteurs (secondes, heures et cadran des minutes à 3h surdimensionné sur 15 avec marquage de couleur pour le chronométrage repaire en course), index verts et aiguilles luminescentes (a noter, l'aiguille flèche orange à 3h). Bracelet caoutchouc Tropic d'époque neuf taille 22. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel BREITLING / VENUS 178 Swiss. Diam. 41 mm. Etat : Très Bon état (Atelier) (Ecrin Breitling).
Mes ordres d'achat