JAEGER - LeCOULTRE

Lot 100
3 000 - 4 000 EUR

JAEGER - LeCOULTRE

Chronographe Pilote, vers 1965 Superbe et rarissime chronographe de pilote grande ouverture (produit pour le marché américain) à fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir avec échelle tachymétrique à 2 compteurs cerclés (minutes et secondes). Aiguilles losange luminova et chiffres arabes luminescents. Fonction : seconde à 9h, minutes à 3h. Poussoirs ronds et lunette externe bidirectionnelle en acier noir. Bracelet crocodile Jaeger et bracelet tissu NATO. Mouvement : Calibre mécanique manuel signé JAEGER LeCOULTRE / Valjoux 23 Swiss. Diam. 38.5 mm. Etat : Très Bon état (Atelier) (Ecrin JAEGERLeCOULTRE)
Mes ordres d'achat