BREITLING

Lot 96
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Résultat : 1 500EUR
BREITLING
Avi ateur / Air Force, vers 1945 Belle montre d'aviateur surdimensionnée en acier à lunette tournante cannelée avec flèche repère pour déterminer la durée du vol. Cadran noir avec marquage seconde chemin de fer, chiffres arabes et aiguilles squelettes luminescents, cadran petite seconde à 6h. Boîtier à fond clippé (numéroté et signé) à anses surdimensionnées pour laisser passer le bracelet tissu NATO. A noter aussi, ce modèle fut produit pour Omega et Longines. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel / 10 Swiss. Diam. 41 mm. Etat : Bon état (trousse Breitling).
Mes ordres d'achat