HANHART

Lot 85
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 500EUR
HANHART
Chronographe Pilote / Antimagnetic, vers 1980 Chronographe de pilote de chasse des forces aérienne allemandes. Boîtier en acier à dos vissé (signé et numéroté), lunette cannelée multi directionnelle. Cadran noir à deux compteurs chemin de fer, chiffres arabes et aiguilles squelettes luminescents superluminova. Bracelet en cuir (chèvre) surpiqué gold. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel 41 / signé N° 8271 Germany. Diam. 40 mm. Etat : Très Bon état (Ecrin Longines).
Mes ordres d'achat