ROLEX

Lot 60
Estimation :
4500 - 5000 EUR
ROLEX
Oyster Perpetual / Day -Date or jaune Réf.1803, vers 1960 Elégant modèle de la Manufacture Rolex en or dit président (poinçonné, signé et numéroté). Boîtier or jaune à fond et couronne vissés, étanche. Verre plastique avec hublot loupe / date à 3h et jour de la semaine en français à 12h. Cadran or avec index baguette appliqués et aiguilles luminescentes or. Lunette bombée et cannelée. Bracelet crocodile et boucle Rolex. N° 12338XX. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX 3155 / Certifié chronomètre homologué COSC. Diam. 36 mm. Etat : Très Bon état (Ecrin Rolex).
Mes ordres d'achat