PATEK PHILIPPE

Lot 51
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 5 800EUR
PATEK PHILIPPE
Montre or jaune réf. 1543, vers 1945 Elégante montre classique à grande ouverture et anses stylisées papillon en or jaune (poinçonnée, signée et numérotée) à fond clippé. Cadran argenté brossé avec petit compteur secondes à 6h. Chiffres arabes et index perle appliqués en or jaune. Aiguilles or style Bâton. Bracelet de crocodile. A noter, d'après les archives la montre fut vendue le 28 Juin 1945 N° boite 137521. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel 12120 PATEK PHILIPPE / N° 926801 18 r / décoration fausses-cotes Swiss. Diam. 35 mm. Etat : Très Bon état (Certificat des archives de la Manufacture).
Mes ordres d'achat