CARTIER

Lot 49
6 500 - 9 000 EUR

CARTIER

Pasha Automatique, vers 2000 Superbe montre de la gamme Pasha de Cartier en or jaune (poinçonnée et signée) à fond 8 vis et dos avec mouvement apparent. Lunette lisse graduée en or jaune et anses stylisées. Cadran guilloché et argenté, chemin de fer secondes, date hublot entre 4 et 5h. Index, chiffres arabes en or et aiguilles glaive luminescentes. A noter la protection de la couronne spécifique au modèle. Couronne sertie d'un saphir cabochon. Bracelet de crocodile neuf et boucle en or Cartier. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé CARTIER 047 / ETA (Décoré des logos Cartier) Swiss. Diam. 40 mm. Etat : Excellent état (Atelier)-(Ecrin et certificat d'origine Cartier).
Mes ordres d'achat