AUDEMARS PIGUET

Lot 46
14 000 - 16 000 EUR

AUDEMARS PIGUET

Montre Squelette Or rose / Mercedes 500K Roadster, vers 1990 Superbe et exceptionnelle montre squelette à lunette escalier réalisée à très peu d'exemplaires par la manufacture. Boîtier en or rose (poinçonné, signé N° D 721X), fond clippé et transparent (verre minéral). Calibre squelette à façade or rose ciselé dans la masse représentant un roadster Mercedes des années 1930 avec un château en arrière plan. Cadran minéral sérigraphié et signé de la marque, aiguilles feuille en acier bleui. Bracelet de crocodile à boucle AP en or rose d'origine. Mouvement : Calibre mécanique Squelette remontage automatique signé A. PIGUET / 2120/1 (36 r). N° 354502 (rotor ciselé n° 21c et cerclé Or 21k). Diam. 33.5 mm. Etat : Très bon état (Ecrin).
Mes ordres d'achat