HANHART

Lot 45
400 - 800 EUR
Résultat : 400 EUR

HANHART

Classic / Chronomètre Tableau de bord Automobile, vers 2005 Plaque en acier vissée sur un tableau de bord de voiture de sport (inspirée des plaques chrono embarquées en course dans les années 1960 et 1970), constituée de 2 chronomètres de poche aux 1/5 secondes. Boîtier en acier microbillé à dos monobloc (signé et numéroté). Cadran noir logo à 6h et petit compteur des minutes à 12h. Chiffres arabes et aiguilles blanches (trotteuse rouge). Déclanchement et arrêt du chrono à 12h, remise à zéro par le poussoir à 11h. Diam. 55 mm. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel HANHART Swiss. Etat : Excellent état (Atelier).
Mes ordres d'achat