JAEGER-LeCOULTRE

Lot 24
2 500 - 3 000 EUR
Résultat : 2 500 EUR

JAEGER-LeCOULTRE

GT / Grande Trotteuse, vers 1950 Superbe montre classique grande ouverture en acier faisant partie d'une série produite à très peu d'exemplaires. Boîtier en acier à anses cornes et fond clippé (signé et numéroté). Cadran noir laqué d'origine à chiffres arabes et index flèche appliqués en acier. Aiguilles glaive et trotteuse centrale. Bracelet d'autruche et boucle Jaeger. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel JAEGER / P 450 Swiss. Diam. 37 mm. Etat : Excellent état (Atelier) - (Ecrin plumier d'époque).
Mes ordres d'achat