LeCOULTRE

Lot 16
1 700 - 2 000 EUR
Résultat : 2 500 EUR

LeCOULTRE

Uniplan / or rose, vers 1940 Superbe montre de forme rectangulaire en or rose 14 carats style brancard à anses escalier godronnées et dos clippé (numéroté et signé). Cadran acier 2 tons argent métallisé Art Déco à chemin de fer, chiffres et index épis appliqués en or rose. Aiguilles or et compteur petite seconde à 6h. Bracelet de crocodile JAEGER-LeCOULTRE. Mouvement : Calibre de forme tonneau mécanique remontage manuel signé JAEGER Swiss. Dim. 21 x 39 mm. Etat : Très Bon état (Atelier) (Ecrin JAEGER-LeCOULTRE d'époque).
Mes ordres d'achat