JAEGER-LeCOULTRE

Lot 15
2 600 - 3 500 EUR
Résultat : 3 000 EUR

JAEGER-LeCOULTRE

Master Réserve de Marche, vers 2004 Superbe classique en acier certifié. Boîtier acier à fond transparent 4 vis avec mouvement bouchonné côtes de Genève (signé et numéroté). Cadran argenté affichant 3 compteurs, à 2h la date (réglage par poussoir invisible sur la tranche), à 10h la réserve de marche rétrograde et à 6h la seconde perpétuelle. Aiguilles dauphine en acier plaquées tritium. Bracelet crocodile à boucle déployante d'origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique JAEGER-LECOULTRE / 928-3 (38 h réserve de marche). (Swiss). Diam. 37 mm. Etat : Très bon état (Atelier) (Ecrin et livret Jaeger).
Mes ordres d'achat