UNIVERSAL WATCH

Lot 14
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
UNIVERSAL WATCH
Chronographe Mono Poussoir / Docteur, vers 1920 Grand chronographe monopoussoir à 6h en or jaune (poinçonné et non signé), fond de boîtier à charnière. Cadran émaillé vintage (avec fissures) à deux compteurs (seconde et minute), échelle pulsiométrique rouge et chemin de fer seconde. Chiffres arabes peints et aiguilles en acier bleui, poussoir du chronographe à 6h et anses à fil avec bracelet d'époque cousu au boîtier. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel 15'' (non signé) Swiss. Diam. 42 mm Etat : Bon état (Ecrin)
Mes ordres d'achat