EXCEPTIONNELLE CONSOLE en bois doré mouluré... - Lot 48 - Gros & Delettrez

Lot 48
Estimation :
25000 - 30000 EUR
EXCEPTIONNELLE CONSOLE en bois doré mouluré et sculpté, la ceinture chantourner à décor de quartefeuilles dans des croisillons disposés dans des réserves, d'un carquois et d'une torche enflammée dans un médaillon central et, aux angles antérieurs, d'une guirlande détachée de feuilles de laurier ; les montants sinueux à décor de cannelures, rocailles et feuilles d'acanthe réunis par une traverse découpée ajourée ornée d'un cartouche central. Dessus de marbre brun rouge veiné blanc Epoque Régence Restaurations d'usage 111,5 x 54,5 x 93,5 cm
Mes ordres d'achat