Pot-aiguière balustre sur piédouche élevé... - Lot 49 - Gros & Delettrez

Lot 49
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Pot-aiguière balustre sur piédouche élevé godronné, anse à décrochement. Poinçonnage au fond extérieur : 1) double F couronné / (17)59 / (R)OUEN, 2) marteau couronné / P I S, Pierre-Jacques SAHUT, cité en 1747/1750. Haut : 22,7 cm Bel objet d'orfèvrerie d'étain, en parfait état, rarissime de cette provenance. Ancienne étiquette Boucaud.
Mes ordres d'achat