Saupoudreuse balustre sur piédouche octogonal... - Lot 44 - Gros & Delettrez

Lot 44
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Saupoudreuse balustre sur piédouche octogonal godronné, bouchon ajouré de motifs en fleurs de lys et de virgules, bouton de préhension tourné sur terrasse godronnée. Poinçonnage au fond extérieur : 1) fleur de lys couronnée / B M P, contrôle pour 1732, 2) poids de marc / couronne / F C / P, François CAMART, maître avant 1718. Haut : 22,5 cm Beau et rare objet d'orfèvrerie d'étain.
Mes ordres d'achat