Moutardier en forme de vase octogonal, sur... - Lot 41 - Gros & Delettrez

Lot 41
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 850EUR
Moutardier en forme de vase octogonal, sur piédouche mouluré, couvercle mamelonné à poucier à volute, anse en S. Poinçonnage au fond extérieur : 1) double C couronné / 1707 / P, 2) sur l'anse : poinçon incomplet de Louis LAINÉ, maître en 1687. Haut : 12,5 cm Parfait état de conservation.
Mes ordres d'achat