Moutardier de forme tonneau, couvercle mouluré... - Lot 40 - Gros & Delettrez

Lot 40
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Moutardier de forme tonneau, couvercle mouluré à poucier à volute. Poinçonnage au fond extérieur : 1) P couronné, vers 1750/60, 2) ETIN FIN / M.MAVCOMBLE / foi, étoile, croissant, Mathieu MAUCOMBLE, maître en 1711. Haut : 9,5 cm Quelques oxydations.
Mes ordres d'achat