Boîte à épices à trois compartiments, sur... - Lot 35 - Gros & Delettrez

Lot 35
Estimation :
750 - 850 EUR
Résultat : 800EUR
Boîte à épices à trois compartiments, sur quatre pieds à griffes, les deux couvercles à bordure de godrons inclinés. Modèle de Gabriel-André MORANDO, non poinçonné. Milieu du XVIIIème siècle. Long. : 12,2 cm Bel état de conservation. Ancienne étiquette Boucaud.
Mes ordres d'achat