Superbe cadran solaire à décor d'angelots... - Lot 25 - Gros & Delettrez

Lot 25
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Superbe cadran solaire à décor d'angelots soutenant un écusson d'armoiries, entourés de divers symboles, un aigle au-dessus du soleil central. Début du XVIIIème siècle. Diam : 20,5 cm. Fonte de très belle qualité, sans doute à cire perdue. Style remplacé.
Mes ordres d'achat