Impressionnant pichet balustre en fonte longitudinale,... - Lot 20 - Gros & Delettrez

Lot 20
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 400EUR
Impressionnant pichet balustre en fonte longitudinale, poucier à glands. Poinçonnage sur le couvercle : 1) C couronné / BVLGNEVIL.95, 2) fleur de lys couronnée / L P, maître non identifié, Vers 1700. Haut : 33 cm Premier constat de cette provenance. Le type est celui de NANCY, la dimension est impressionnante. Accident visible au pied, quelques chocs, traces d'oxydation.
Mes ordres d'achat