Achille LAUGE (1861-1944)

Lot 8
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Achille LAUGE (1861-1944)
La route aux environ d'Alet-les-Bains Huile sur toile signée en bas à gauche Au dos, inscrit sur le châssis : « La route ... Alet-les-Bains » 53,5 x 73 cm Provenance : Vente maître Martin, 25 novembre 1973, n°87 Exposition : Kisling et son temps, Palais de la Méditerranée, Nice, mars-avril 1973 Certificat de Madame Nicole TAMBURINI
Mes ordres d'achat