Achille LAUGE (1861-1944)

Lot 8
7 000 - 10 000 €
Résultat : 16 000 €

Achille LAUGE (1861-1944)

La route aux environ d'Alet-les-Bains
Huile sur toile signée en bas à gauche
Au dos, inscrit sur le châssis : « La route ... Alet-les-Bains »
53,5 x 73 cm
Provenance :
Vente maître Martin, 25 novembre 1973, n°87
Exposition :
Kisling et son temps, Palais de la Méditerranée, Nice, mars-avril 1973
Certificat de Madame Nicole TAMBURINI
Mes ordres d'achat