Camille CLAUDEL (1864-1943)

Lot 7
Estimation :
30000 - 45000 EUR
Résultat : 104 000EUR
Camille CLAUDEL (1864-1943)
L'implorante Bronze à patine noire signé sur le socle, cachet de fondeur Eugène Blot, n°56 Hauteur 28 cm Provenance : Vente Ader, Picard, Tajan, Drouot, 22 mars 1985 Bibliographie : RIVIERE, GAUDICHON, GHANASSIA, Camille Claudel, catalogue raisonné, Paris, Adam Biro, n°43, pp112 à 117 Certificat de Madame Ghanassia
Mes ordres d'achat