Camille CLAUDEL (1864-1943)

Lot 7
30 000 - 45 000 €
Résultat : 104 000 €

Camille CLAUDEL (1864-1943)

L'implorante
Bronze à patine noire signé sur le socle, cachet de fondeur Eugène Blot, n°56
Hauteur 28 cm
Provenance :
Vente Ader, Picard, Tajan, Drouot, 22 mars 1985
Bibliographie :
RIVIERE, GAUDICHON, GHANASSIA, Camille Claudel, catalogue raisonné, Paris, Adam Biro, n°43, pp112 à 117
Certificat de Madame Ghanassia
Mes ordres d'achat