Edouard VUILLARD (1868-1940)

Lot 6
8 000 - 12 000 €
Résultat : 13 200 €

Edouard VUILLARD (1868-1940)

Nu blond dans un fauteuil crapaud
Pastel sur papier vergé gris cachet du monogramme en bas à droite
(Lugt 909c)
Circa 1912
43,5 x 30 cm
Provenance :
Vente maître Blache, Versailles, 13 juin 1979, n°99
Un certificat de Monsieur Salomon sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat