Petite chope en forme de tonnelet Allemagne... - Lot 231 - Gros & Delettrez

Lot 231
Estimation :
60 - 70 EUR
Petite chope en forme de tonnelet Allemagne du sud, XVIIIe siècle. Petite chope en forme de tonnelet en verre transparent incolore décoré de filets de verre concentriques en relief. Anse sur un côté. Haut. : 4 cm ; diam. : 2,5 cm. Etat : Manque à un filet.
Mes ordres d'achat