Verre en cristal taillé Bohème, XVIIIe siècle.... - Lot 230 - Gros & Delettrez

Lot 230
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Verre en cristal taillé Bohème, XVIIIe siècle. Verre en cristal taillé incolore, décoré à l'or. Coupe à pans avec bec verseur sur le côté, décorée au bord supérieur de rinceaux d'or. Jambe en forme de balustre taillé de facettes. Pied plat taillé d'oves en forme en marguerite. Haut. : 12 cm ; larg. : 10 cm. Etat : Usure à l'or.
Mes ordres d'achat