Gobelet en verre opalin à décor d'écailles... - Lot 78 - Gros & Delettrez

Lot 78
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 500EUR
Gobelet en verre opalin à décor d'écailles France, Orléans, suite de Bernard Perrot, début XVIIIe siècle. Gobelet tronconique à piédouche en verre opalin translucide bleuté émaillé de guirlandes et d'écailles, disposées en quatre triangles et volutes alternées, en émail rouge, jaune, bleu et vert. Haut. : 8 cm ; diam. de la partie supérieure : 7 cm ; diam. de la base : 4,2 cm. Etat : Bon.
Mes ordres d'achat