Bénitier de chevet France, Orléans, début... - Lot 73 - Gros & Delettrez

Lot 73
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Bénitier de chevet France, Orléans, début XVIIIe siècle. Bénitier de chevet en verre transparent incolore travaillé à la pince. Centre évidé orné d'entrelacs de cordons de verre incolore spiralé et filet de verre rouge translucide inclus. Haut. : 29 cm ; larg. : 10 cm. Etat : Dépôt dans la cuve, un petit manque au revers.
Mes ordres d'achat