Gobelet émaillé aux armes de Castille et... - Lot 48 - Gros & Delettrez

Lot 48
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Gobelet émaillé aux armes de Castille et Leone Espagne, seconde moitié du XVIIIe siècle. Gobelet tronconique en verre transparent incolore, soufflé dans un moule à côtes verticales, décoré des armes de Castille et Leone en émaux polychromes. Au revers inscription : «VIVAE E REYD E ESPANIA». Haut. : 12,7 cm ; diam. de la partie supérieure : 9,5 cm ; diam. de la base : 5,5 cm. Etat : Petit éclat au rebord externe.
Mes ordres d'achat