Plateau sur piédouche à décor de peignés... - Lot 4 - Gros & Delettrez

Lot 4
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Plateau sur piédouche à décor de peignés blanc Venise, fin XVIe-début XVIIe siècle. Plateau sur piédouche en verre transparent incolore décoré de peignés de verre blanc opaque. Large piédouche en verre incolore uni à bord ourlé. Haut. : 4 cm ; diam. de la coupe : 19,3 cm ; diam. du pied : 9,5 cm. Etat : Bon. Comparaison : «Venezianisches Glas Der Veste Coburg», Anna Elisabeth Theuerkauff Liedervald, Luca Verlag, 1994, p.116, n°62.
Mes ordres d'achat