Lot 4
1 800 - 2 000 €
Résultat : 2 100 €

Plateau sur piédouche à décor de peignés blanc Venise, fin XVIe-début XVIIe siècle. Plateau sur piédouche en verre transparent incolore décoré de peignés de verre blanc opaque. Large piédouche en verre incolore uni à bord ourlé. Haut. : 4 cm ; diam. de la coupe : 19,3 cm ; diam. du pied : 9,5 cm. Etat : Bon. Comparaison : «Venezianisches Glas Der Veste Coburg», Anna Elisabeth Theuerkauff Liedervald, Luca Verlag, 1994, p.116, n°62.
Mes ordres d'achat