Oignon en argent à sonnerie, le boîtier ciselé... - Lot 8 - Gros & Delettrez

Lot 8
Estimation :
800 - 2200 EUR
Résultat : 2 100EUR
Oignon en argent à sonnerie, le boîtier ciselé et repercé à décor d'arabesques et volutes feuillagées. Mouvement à verge et coq ajouré signé GOSSELIN A PARIS. Cadran émaillé ( restaurations). Vers 1720 (aiguilles changées). Diam: 60 mm.
Mes ordres d'achat