Louis Emile BERTRAND (1862-?)

Lot 522
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Louis Emile BERTRAND (1862-?)
«La belle algéroise». Huile sur toile, signée, située et datée Alger (18)96en bas à droite. 35 x 27 cm Expositions à Alger 1896-1897, Salon des Artistes orientalistes algériens.
Mes ordres d'achat