Luis ANGLADA PINTO, École espagnole (1873-1946)

Lot 478
3 500 - 4 500 EUR

«Le mendiant». Huile sur toile, signée en bas à gauche. 55 x 46 cm
Elève de l'École des Beaux-Arts de Barcelone, l'artiste voyage à Rome, Paris et au Maroc. Bibliographie:E DIZY CASO, Les orientalistes de l'École Espagnole, ACR éditions, Paris, 1997.
Mes ordres d'achat