Luis ANGLADA PINTO, École espagnole (1873-1946)

Lot 478
Estimation :
3500 - 4500 EUR
«Le mendiant». Huile sur toile, signée en bas à gauche. 55 x 46 cm Elève de l'École des Beaux-Arts de Barcelone, l'artiste voyage à Rome, Paris et au Maroc. Bibliographie:E DIZY CASO, Les orientalistes de l'École Espagnole, ACR éditions, Paris, 1997.
Mes ordres d'achat