René RICARD (1889-?)

Lot 474
Estimation :
3000 - 4000 EUR
René RICARD (1889-?)
«Jeune fille algéroise». Pastel, gouache et fusain, signé, situé et daté «Alger 1912 »en bas à droite. 49 x 36,5 cm Voir:les Artistes de l'Algérie, E. Cazenave, 2001.
Mes ordres d'achat