Belle commodeen noyer incrusté d'os, de nacre... - Lot 421 - Gros & Delettrez

Lot 421
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Belle commodeen noyer incrusté d'os, de nacre et de filets d'étain, ouvrant à quatre tiroirs droits et un tiroir supérieur galbé, à décor tapissant de tiges végétales et de mandorles en amande dans des cartouches sur fond de triangles de nacre. Bordures de chevrons. Poignées en céramique blanche à décor floral bleu et marbre rapporté. Syrie, XIXesiècle. Haut.: 142 cm - Larg.: 110 cm - Prof.: 52 cm Ce lot est en admission temporaire, une taxe de 5,5 % supplémentaire sera à la charge de l'acquéreur résidant en Europe. Ce lot est présenté par Madame Laure SOUSTIEL. Tél./fax : 04 42 21 42 30
Mes ordres d'achat