Paire de fenêtresen bois. Châssis présentant... - Lot 420 - Gros & Delettrez

Lot 420
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
Paire de fenêtresen bois. Châssis présentant en partie basse un panneau rectangulaire ancien à décor de croisilons en moucharabieh enrichi de trois étoiles moulurées en façade, soutenant un arc outrepassé marqué par un décor en champlevé de S entrelacés. Au dos, même décor étoilé en plein (cadre supérieur plus tardif). Maroc, seconde moitié du XIXe siècle et XXesiècle. Haut.: 94 cm - Larg.: 65,5 cm MCD
Mes ordres d'achat