JANET et LANGE

Lot 413
Estimation :
250 - 300 EUR
JANET et LANGE
Trois lithographies coloriées, tirées de la «Galerie Royale des Costumes», peintes d'après E. Ginain et Goupil. Deux de la suite des Troupes d'Abdel Kader: Arabe de la plaine, et Trompette de Cavalier Régulier. La troisième de la suite des Costumes Syriens: Femme Druse. Imp. d'Aubert & Cie. Vers 1842-1848. Cadres en bois. Légères mouillures. Dim. à vue: 40 x 30 cm env. MCD
Mes ordres d'achat