Vase, «Berrada»,en faïence polychrome à décor... - Lot 412 - Gros & Delettrez

Lot 412
Estimation :
700 - 800 EUR
Vase, «Berrada»,en faïence polychrome à décor bleu, vert et jaune, de voiliers entourés d'arabesques sur la panse. Col à décor de fleurons stylisés. Anse restaurée et ébréchures au col. Maroc, Fès, XIXesiècle. Haut. : 37 cm MCD
Mes ordres d'achat