Friedrich GOLDSCHEIDER (1845-1897)

Lot 387
Estimation :
4000 - 6000 EUR
«Le charmeur de serpents». Terre cuite polychrome, cachets d'éditeur au dos, numérotée. Haut. : 72 cm Une épreuve similaire est reproduite page 88 de l'ouvrage de Stéphane Richemond «Terres cuites orientalistes et africanistes» 1860-1940, les éditions de l'Amateur, 1999.
Mes ordres d'achat