Joseph LE GULUCHE (1849-?)

Lot 386
1 800 - 2 000 EUR

Joseph LE GULUCHE (1849-?)

Porteur d'eau arabe. Epreuve en terre cuite à patine polychrome, signée sur la terrasse. Porte le cachet de l'éditeur Fontaine et Durieux, au dos. Haut.: 51 cm
Mes ordres d'achat