Beau collierconstitué de pierres de couleur... - Lot 368 - Gros & Delettrez

Lot 368
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 800EUR
Beau collierconstitué de pierres de couleur verte, boules dorées, tubes émaillés en vert et bleu et boules dorées godronnées, retenu par un cordon tressé agrémenté de rangs de petites perles de verres. Pendentif en mandorle ajourée d'arabesques émaillées polychromes et à cabochons de saphir, émeraudes et pierres rouges. Maroc, XXesiècle. Long.:150 cm MCD
Mes ordres d'achat