Bracelet citadin rigide ouvrant en or à décor... - Lot 367 - Gros & Delettrez

Lot 367
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Bracelet citadin rigide ouvrant en or à décor incisé. Il présente une composition ajourée à découpes bombées et en dégradé, sertie de roses. Rosace centrale sertie d'émeraudes dans un entourage de roses. Maroc, style art déco, vers 1920-1930. Dim.: 6 x 4,5 cm MCD
Mes ordres d'achat